Искусство и мужество объединяются: Российская галерея искусств и севастопольский филиал фонда «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве
Для нас это не просто документ, а мост между культурой и людьми, которые защищали нашу страну. Совсем скоро на мысе Хрустальном откроет двери новый музейный комплекс. И мы хотим, чтобы в его стенах работали те, на кого можно положиться, — ветераны СВО и их семьи.
По словам Виталия Зотова, директора музейно-выставочного центра Российской галереи искусств: «Сейчас идёт активное пополнение коллектива РГИ и формирование лучшей музейной команды в стране. Музей заинтересован в специалистах в разных сферах – от службы безопасности до службы гостеприимства, от музейных смотрителей до работников службы эксплуатации. Количество вакансий измеряется десятками. Уверен, люди, посвятившие свою жизнь ратному делу, защите родного Отечества, члены их семей смогут найти себя на работе в нашем музее. Важно отметить, что Министерство культуры России ведёт серьёзную работу по трудоустройству ветеранов СВО. Запущены масштабные проекты – яркий тому пример программа «#СВОя КУЛЬТУРА». Уже появились реальные примеры того, как люди, участвовавшие в СВО, после завершения службы смогли найти себя в служении культуре, занимаясь в том числе и творчеством».
Российская галерея искусств стала первым учреждением культуры города-героя, подписавшим такое соглашение. Вместе мы создаем место, где честь, долг и красота идут рука об руку.